Последние обновления: Июнь 2020 года. Доступны 1600+ стихотворений. (20 поэтических сборников). Поиск!
Внимание!! Уважаемые посетители, сайт находится в стадии отладки. Возможны сбои!
Все стихотворения доступны для чтения и комментирования. Работает сортировка по книгам, названиям, первым строкам и датам написания. Так же работает поиск по одному и нескольким строкам.
Пожалуйста, если вы будете оставлять отклики указывайте название или номер стихотворения, так как форма отзыва общая на все стихотворения.
Автор - Михаил Мазель выражает глубокую признательность всем кто заинтересовался его творчеством и рад общению.
Если вы пришли сюда из формы поиска, открыв текст стихотворения в новом окне, просто закройте это, и продолжите изучение творчества Михаила. Если Вы пришли на эту страничку по ссылке, то список книг, стихотворений и формы поиска по всем стихотворениям за 33 года - находится тут: [ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ]
Ночные посиделки с пастилой
Запах полыни. Пора отпусков
«Амуры на часах
Сломали лук и стрелы»
Из песни «Старинные часы»
Карине Арутюновой
Догорали две свечи,
оплывали, но не гасли.
Боль и радость цветом красным
жгли сомнения в ночи.
Две свечи стекали. Воск
застывал слезами счастья.
Мы умели различаться.
Нам совпасть вдруг довелось.
Всё прозрачней их тела.
Всё плотнее наши. Души
затаились. Мы потушим
свечи. Видишь – пастила?
Не сгорели, но сердец
скрыла пастила свечение,
нашим подарив влечение.
Серым кажется багрец?
Ты не верь глазам. Зажмурь.
Это ночь. Пытайся слушать.
Пусть покажется он глуше…
Вздрогнет на часах Амур.
1406
1169
© Стихотворения, дизайн Михаил Мазель. Иллюстрации или авторские рисунки или авторские коллажи. Исходники для коллажей - авторские и из Интернета.