Бабочки. Батальная элегия
Тематический сборник. Стихи о Войне и Холокосте
Автор книги Михаил Мазель родился в 1967 году в Москве. С 1997 года проживает в Нью-Йорке. Пишет с 20-ти лет. "Два слова об очевидном" – четвертая самостоятельная книга автора и первый поэтический сборник, собранный по тематическому критерию.
Член Клуба русских писателей Нью-Йорка. Занимается web-дизайном и фотографией (участник нескольких выставок, в том числе и персональных). Редактор страницы Клуба на интернете, где также известен как автор популярных литературно - художественных страниц.
«Бабочки. Батальная элегия» – вне всяких сомнений это самый горький и пронзительный сборник автора. Автор много лет не решался прикоснуться к этим страшным темам, но они (стихи об «этом») не могли не прийти. И они пришли. Мало по малу. По капле. По капле крови заката. По капле памяти. Воспоминания. Осмсление. Исторические факты. Семейные предания. Боль. Желание не забыть. Попытка сохранить.
В семье автора, как и во всех семьях России и не только России – много боли и памяти о той войне. Семь – тесно связана с историей создания танков Т-34. Родной брат деда Михаила был директором танкового завода в Сормово. Его сын – героем танкистом. Наверное, именно поэтому книга фактически началась со стихотворения «Бабочки» – вдохновлённого жизнью и творчеством Иона Лазаревича Дегена.
Стихотворения писались независимо друг от друга, долгие годы, но каким-то чудом сложились в единую книгу
Читать сборник полностью (бесплатно).
(Ниже - можно заказать сборник в электронном и бумажном вариантах)
В случае отсутствия или временного отсутствия книги - откроется перечень книг.
ВНИМАНИЕ! Первая страница книги белая - пролистните!!!
Форма чтения книг проверена для браузеров:

